4ème District

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 07 Avril 2019 à CARENTAN

Carla AUBERT (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Timeo BRIER (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:06 - 1:03:34

2:01.40

153 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:25 - 0:56:75 - 0:55:31 - 0:51:15

3:31.46

103 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.60

166 pts

Louka BRIER (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.68

374 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:59 - 0:52:01 - 0:53:61 - 0:53:16

3:23.37

480 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:18 - 0:39:62 - 0:39:20 - 0:45:34

2:41.34

513 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:15.96

Nina COURTEILLE (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.91

390 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:74 - 0:56:30

1:44.04

339 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:89 - 0:49:19 - 0:51:24 - 0:45:95

3:09.27

398 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:25.78

Zora DELACROIX (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:54 - 1:01:64 - 1:00:65 - 0:59:77

3:52.60

438 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:50 - 0:51:20

1:34.70

491 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:39 - 0:51:00 - 0:52:32 - 0:51:86

3:18.57

318 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:29.46

Victor DEVILLERS (13 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.74

423 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:20 - 0:54:47

1:41.67

404 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:02 - 0:48:69 - 0:49:11 - 0:46:52

3:04.34

286 pts

Colyne DROUET (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.07

227 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:75 - 0:58:58 - 1:00:14 - 0:55:53

3:45.00

138 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.43

278 pts

Théa ETASSE (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:30 - 0:55:78

1:49.08

269 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:77 - 0:56:51 - 0:58:15 - 0:54:26

3:32.69

212 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.02

455 pts

Victor FEVRIER (12 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:25.71

1 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:15:79 - 1:28:81

2:44.60

1 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.27

1 pts

Azelie FOSSEY (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.23

378 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:89 - 0:56:43

1:48.32

488 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:74 - 0:46:00 - 0:46:59 - 0:42:74

2:55.07

540 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.68

618 pts

Maud GANCEL (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:40 - 1:01:24 - 1:04:45 - 1:04:88

3:59.97

163 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.47

406 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.59

522 pts

Lyse GASLONDE (14 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:78 - 1:08:51

2:04.29

274 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:46 - 0:57:41 - 1:16:26 - 1:01:49

4:00.62

66 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.13

288 pts

Maelys HARDY (14 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:83 - 0:55:13 - 1:54:57

3:37.53

556 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:31.56

548 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:47:19 - 0:48:56 - 0:44:17

3:00.92

479 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:22.54

Lauriane HERON (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:30 - 0:54:67 - 0:58:72 - 0:59:99

3:41.68

522 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:81 - 0:51:70 - 0:55:74 - 0:49:25

3:20.50

302 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.51

575 pts

Berenice LECLERC (10 ans - Avenir)

9ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:84 - 1:01:87

2:02.71

120 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:41 - 1:04:25 - 1:08:43 - 1:04:97

4:10.06

36 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.58

239 pts

Romane LECLERC (14 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.25

453 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:59 - 0:46:87

1:32.46

532 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:75 - 0:47:70 - 0:49:75 - 0:43:52

3:00.72

481 pts

Laureen LORTIE (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:23 - 0:56:79 - 0:58:02 - 0:58:92

3:42.96

512 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:23 - 0:54:82

1:43.05

572 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:08 - 0:53:41 - 0:53:89 - 0:55:27

3:27.65

247 pts

Alexandre MARIE (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:88 - 0:50:70

1:37.58

304 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:56 - 0:48:82 - 0:50:10 - 0:49:13

3:09.61

243 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.71

401 pts

Theo NICOLLE (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:14 - 0:53:79 - 0:55:15 - 0:51:90

3:24.98

138 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.90

353 pts

Romain SAUTEREAU (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:17.51

1 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:15:12 - 1:21:52

2:36.64

1 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.52

32 pts

Chloe SAUVE (12 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.56

379 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:91 - 0:55:12

1:45.03

325 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:97 - 0:50:52 - 1:41:06

3:14.55

351 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.07

453 pts

Gladys TRAVERT (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:36 - 1:06:38

2:08.74

225 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:01:00 - 1:10:51 - 1:13:14 - 1:12:15

4:36.80

1 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.65

34 pts

C.S.C CARENTAN NATATION