3e District Centre Manche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 09 Fevrier 2019 à COUTANCES

Mathis DECAUMONT (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:31 - 0:50:34 - 0:58:13 - 0:48:39

3:22.17

313 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:36 - 0:54:99

1:39.35

262 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:29 - 0:40:82

1:16.11

504 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.18

Zora DELACROIX (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.70

428 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:70 - 0:49:50 - 0:49:53 - 0:50:61 - 0:50:00 - 0:50:46 - 0:50:24 - 0:48:12

6:31.16

405 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:88 - 0:46:56

1:24.44

423 pts

Victor DEVILLERS (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.84

362 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:90 - 0:44:88

1:25.78

310 pts

Colyne DROUET (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:58:74 - 1:08:72

2:07.46

60 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.88

275 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:93 - 0:49:29

1:36.22

209 pts

Victor FEVRIER (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.08

5 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:02.96

7 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:88 - 1:13:91

2:10.79

1 pts

Azelie FOSSEY (14 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.81

458 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:32 - 0:46:58 - 0:47:94 - 0:47:59 - 0:49:88 - 0:49:69 - 0:49:28 - 0:45:25

6:15.53

480 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:68 - 0:42:60

1:19.28

541 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.07

Lyse GASLONDE (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:02:10 - 1:11:33 - 1:08:73 - 0:55:18

4:17.34

96 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.65

159 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:30 - 0:53:21

1:36.51

204 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:42.34

Corentin JANIN (12 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.67

94 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:56:83 - 0:56:81 - 1:00:24 - 0:57:04

3:50.92

143 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:00 - 0:50:77

1:35.77

159 pts

Nicolas LEGASTELOIS (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.76

769 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:10 - 0:41:07 - 0:43:85 - 0:44:95 - 0:45:74 - 0:46:74 - 0:46:97 - 0:45:68

5:50.10

443 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:35:34

1:06.34

747 pts

Jocelyn LEPELLETIER (18 ans - Sénior)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.28

442 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.30

329 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:03 - 0:39:24

1:13.27

569 pts

Lucie LEVRARD (18 ans - Sénior)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:23 - 0:50:37 - 0:52:03 - 0:53:13 - 0:53:81 - 0:53:63 - 0:52:96 - 0:51:95

6:52.11

315 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:66 - 0:45:87

1:27.53

360 pts

Baptiste NEEL (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.88

252 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:12 - 0:47:02

1:28.14

270 pts

C.S.C CARENTAN NATATION