Interclubs Départementaux

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Novembre 2018 à COUTANCES

Olivia BEAUMER (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:34 - 1:02:13

1:54.47

399 pts

Louka BRIER (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:47:72 - 0:59:63 - 1:01:93 - 1:02:19

3:51.47

129 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.25

Timeo BRIER (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:58:40 - 1:06:81 - 1:07:65 - 1:06:45

4:19.31

122 pts

Nina COURTEILLE (14 ans - Juniors)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:06 - 0:45:30

1:27.36

363 pts

Mathis DECAUMONT (16 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:46 - 0:59:20

1:46.66

170 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:59.81

Zora DELACROIX (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

Victor DELAVAUX (11 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:01.43

42 pts

Laurent DESVAGES (18 ans - Sénior)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:43:45 - 0:46:10 - 0:48:06 - 0:49:51 - 0:49:09 - 0:49:23 - 0:43:57

6:06.31

363 pts

Colyne DROUET (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:28 - 0:54:55

1:41.83

133 pts

Franck DUPUIS (18 ans - Sénior)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:39.61

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:36:12

1:09.69

658 pts

Justine DUPUIS (18 ans - Sénior)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:15 - 0:49:47 - 0:50:47 - 0:48:90

3:14.99

520 pts

Théa ETASSE (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:50.14

Victor FEVRIER (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:07:53 - 1:18:28

2:25.81

8 pts

Glenn FOSSEY (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:46:87 - 1:34:98

2:55.91

553 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.28

Azelie FOSSEY (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.38

433 pts

Jerome GANCEL (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:42:40

1:17.74

650 pts

Maud GANCEL (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:52:85 - 1:02:10 - 1:03:30 - 0:58:31

3:56.56

182 pts

Guillaume GASTEBOIS (18 ans - Sénior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:66 - 0:49:57 - 0:52:90 - 0:51:38

3:16.51

367 pts

Virginie GERMAIN (18 ans - Sénior)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:47.43

290 pts

Maelys HARDY (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:54 - 0:53:31 - 0:55:39 - 0:56:08

3:32.32

600 pts

Louise HAY (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:96 - 0:44:88

1:20.84

738 pts

Corentin JANIN (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:54:21 - 1:03:79 - 1:06:31 - 1:00:03

4:04.34

84 pts

Pierre LAMARE (13 ans - Jeunes)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:53 - 0:51:03 - 0:55:40 - 0:56:50 - 0:54:15 - 0:54:32 - 0:50:57 - 0:55:03

7:03.53

143 pts

Clementine LAMY (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.91

Ghislain LECHEVALLIER (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.45

701 pts

Romane LECLERC (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:43 - 0:47:09

1:30.52

568 pts

Berenice LECLERC (10 ans - Avenir)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Tancrede LECONTE (14 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:65 - 0:44:95

1:23.60

544 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais

Basile LEFAUCONNIER (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:42 - 0:55:32

1:51.74

132 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:51.08

Nicolas LEGASTELOIS (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:08 - 0:46:71 - 0:47:87 - 0:48:65

3:03.31

667 pts

Tigane LEGRAND (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:84 - 1:27:13

2:10.97

1 pts

Jocelyn LEPELLETIER (18 ans - Sénior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:99 - 0:51:77

1:35.76

502 pts

Lucie LEVRARD (18 ans - Sénior)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:38 - 0:47:83 - 0:50:59 - 0:52:32 - 0:51:92 - 0:52:53 - 0:51:88 - 0:50:26

6:39.71

367 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:07.52

Lise LEVRARD (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:92 - 0:49:82

1:31.74

776 pts

Laureen LORTIE (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:19 - 0:57:08 - 0:56:95 - 0:56:25

3:39.47

540 pts

Adèle LUTHI-MAIRE (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:59 - 0:38:38 - 0:40:05 - 0:40:16 - 0:41:18 - 0:40:41 - 0:41:27 - 0:39:68

5:15.72

825 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:31.35

Baptiste NEEL (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:49 - 0:57:36 - 0:58:21 - 0:50:12

3:36.18

213 pts

Chloe SAUVE (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:52:88 - 1:01:29 - 1:02:59 - 1:02:62

3:59.38

166 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:39.65

Corentin SAUVE (16 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:96 - 0:58:01 - 1:00:63 - 1:02:50

3:47.10

152 pts

Sandrine THOMAS (18 ans - Sénior)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:81 - 1:05:91

1:58.72

129 pts

C.S.C CARENTAN NATATION