Championnat de la Manche Eté

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 11 Juin 2022 à GRANVILLE

Daniel BAUCHEZ (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:45:66 - 0:47:12 - 0:47:26

2:56.56

541 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.67

803 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:36:45 - 0:37:01 - 0:34:84

2:19.73

787 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.66

927 pts

Olivia BEAUMER (14 ans - Juniors)

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:68 - 0:50:54

1:33.22

484 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:46 - 0:49:54

1:34.00

733 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:34 - 0:44:30 - 0:46:02 - 0:44:76

2:55.42

536 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.74

615 pts

Louka BRIER (16 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:44:63 - 0:45:95 - 0:44:13

2:50.47

605 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:38:17

1:11.60

791 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:11 - 0:35:28 - 0:35:66 - 0:33:39

2:15.44

848 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.49

875 pts

Kassey CARUEL (11 ans - Jeunes)

39ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.39

199 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:01 - 1:06:75

2:05.76

257 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.08

241 pts

Luca DE HAAN (13 ans - Jeunes)

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:96 - 0:51:73

1:39.69

436 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.35

506 pts

14ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:46 - 0:43:06 - 0:46:39 - 0:45:93 - 0:46:28 - 0:46:86 - 0:45:52 - 0:46:37 - 0:46:95 - 0:47:57 - 0:46:04 - 0:45:58 - 0:46:69 - 0:46:95 - 0:46:06 - 0:48:07 - 0:47:87 - 0:47:26 - 0:46:74 - 0:47:63 - 0:45:69 - 0:45:46 - 0:45:40 - 0:46:40 - 0:55:39 - 0:35:44 - 0:46:30 - 0:44:83 - 0:44:48 - 0:41:54

22:54.21

474 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:42:06 - 0:43:25 - 0:40:24

2:43.29

491 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.91

526 pts

Victor DEVILLERS (16 ans - Juniors)

20ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:27 - 0:45:69 - 0:46:01 - 0:44:80 - 0:47:75 - 0:50:10 - 0:42:15 - 0:39:27

5:52.04

634 pts

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:46:95 - 0:48:43 - 0:48:40

3:00.90

499 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:37:71 - 0:38:57 - 0:37:32

2:25.37

710 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.38

882 pts

Oscar DEVILLERS (13 ans - Jeunes)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:90 - 0:50:59 - 0:50:79 - 0:49:44

3:12.72

391 pts

9ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:89 - 0:39:21 - 0:40:52 - 0:40:51 - 0:39:84 - 0:39:60 - 0:40:17 - 0:40:31 - 0:40:68 - 0:40:86 - 0:40:60 - 0:40:35 - 0:40:63 - 0:40:36 - 0:40:21 - 0:40:06 - 0:40:85 - 0:39:42 - 0:40:23 - 0:40:84 - 0:39:55 - 0:39:60 - 0:39:83 - 0:39:64 - 0:40:52 - 0:39:96 - 1:19:22 - 0:38:62 - 0:38:26

19:55.34

748 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:36:99 - 0:37:37 - 0:34:32

2:20.60

774 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.50

815 pts

Ombeline DUMONT (11 ans - Jeunes)

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:47 - 0:57:68

1:45.15

290 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:98 - 0:57:87

1:51.85

436 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:31 - 0:48:13 - 0:49:16 - 0:46:94

3:07.54

414 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.23

491 pts

Angélie DUMONT (14 ans - Juniors)

22ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:46:64 - 0:54:95 - 0:58:08 - 0:53:80 - 0:57:90 - 1:00:18 - 0:48:73 - 0:47:05

7:07.33

421 pts

15ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:89 - 0:55:89 - 0:58:54 - 1:00:77

3:43.09

268 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:58 - 0:45:79 - 0:45:90 - 0:43:77

2:57.04

519 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.88

556 pts

Théa ETASSE (16 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.54

824 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.82

881 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:94 - 0:41:17 - 1:22:83 - 1:23:05 - 1:24:61 - 1:23:83 - 1:27:35 - 1:26:09 - 1:26:13 - 1:24:53 - 1:25:15 - 1:25:65 - 1:24:67 - 1:26:54 - 1:24:81 - 1:20:51

21:01.86

801 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:38:20 - 0:40:56 - 0:37:74

2:30.06

840 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.84

898 pts

Maud GANCEL (16 ans - Juniors)

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:85 - 0:50:51

1:36.36

689 pts

7ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:41:55 - 0:43:26 - 0:43:98 - 0:44:01 - 0:43:67 - 0:45:31 - 0:45:47 - 0:45:79 - 0:46:23 - 0:45:77 - 0:45:35 - 0:47:00 - 0:45:58 - 0:46:05 - 1:32:61 - 0:46:81 - 0:47:27 - 0:46:41 - 0:45:93 - 0:46:87 - 0:45:45 - 0:46:25 - 0:46:09 - 0:47:53 - 0:44:51 - 2:05:25

22:26.90

666 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:87 - 0:39:30 - 0:41:27 - 0:39:13

2:34.57

781 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.66

847 pts

Nayah LEBARBIER (12 ans - Jeunes)

37ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:20 - 1:06:17

1:58.37

133 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:14 - 1:04:37

2:03.51

283 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:76 - 0:53:75 - 0:54:01 - 0:51:01

3:27.53

248 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.83

377 pts

Tigane LEGRAND (14 ans - Juniors)

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:57 - 0:45:63

1:27.20

664 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:38:75 - 0:40:44 - 0:40:87 - 0:40:72 - 0:41:03 - 0:41:69 - 0:41:35 - 0:41:75 - 0:41:21 - 0:41:13 - 0:41:28 - 0:40:88 - 0:41:75 - 0:41:62 - 0:41:69 - 0:41:25 - 0:41:62 - 0:41:75 - 0:41:25 - 0:40:78 - 0:41:04 - 0:41:62 - 0:40:50 - 0:41:09 - 0:41:54 - 0:41:37 - 0:40:50 - 0:40:09 - 0:37:70

20:21.65

704 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:38:03 - 0:38:75 - 0:37:03

2:27.43

682 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.43

819 pts

Elsa RINGUENET (14 ans - Juniors)

32ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:96 - 0:56:14

1:41.10

350 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.78

656 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:78 - 0:46:51 - 0:45:91 - 0:43:96

2:58.16

507 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.54

573 pts

Chloe SAUVE (15 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:01 - 1:47:07 - 0:55:18

3:24.26

415 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:00 - 0:50:14

1:30.14

542 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.18

639 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.97

656 pts

C.S.C CARENTAN NATATION