Championnat de la Manche Jeunes/Juniors/Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 21 Novembre 2021 à SAINT-LÔ

Carla AUBERT (15 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.20

217 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:62 - 0:58:15 - 0:57:43 - 0:54:56

3:48.76

255 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:02 - 0:51:69

1:43.71

344 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:22 - 0:42:18

1:23.40

446 pts

Daniel BAUCHEZ (14 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.60

459 pts

26ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:26 - 0:48:11 - 0:47:71 - 0:44:80

3:03.88

476 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:40:43 - 0:42:24 - 0:44:48 - 0:45:35 - 0:44:31 - 0:44:47 - 0:40:77

5:36.98

514 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:37:22

1:10.14

646 pts

Louka BRIER (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:24 - 0:42:41 - 0:46:46 - 0:34:20

2:38.31

751 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.18

719 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.64

819 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:37:13 - 0:37:77 - 0:37:89 - 0:39:03 - 0:38:57 - 0:38:39 - 0:39:01 - 0:39:17 - 0:39:19 - 0:38:75 - 0:39:05 - 0:38:51 - 0:39:19 - 0:38:55 - 0:37:26

10:09.16

797 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:32:41

1:01.95

871 pts

Luca DE HAAN (13 ans - Jeunes)

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:83 - 0:58:13 - 0:59:94 - 0:56:92

3:46.82

301 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.66

282 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:34 - 0:48:63

1:38.97

284 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:75 - 0:43:47

1:21.22

395 pts

Victor DEVILLERS (16 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:43:81 - 0:47:97 - 0:38:52

2:46.94

650 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.53

649 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:40:58

1:17.22

676 pts

Oscar DEVILLERS (13 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.88

582 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:40 - 0:44:37 - 0:44:87 - 0:41:53

2:51.17

599 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:41:01

1:20.01

616 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:39:55 - 0:42:63 - 0:42:03 - 0:41:77 - 0:41:73 - 0:41:57 - 0:39:31

5:22.51

599 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:89 - 0:36:36

1:09.25

669 pts

Angélie DUMONT (14 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:77 - 0:55:35 - 0:59:21 - 0:46:65

3:28.98

397 pts

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:86 - 0:59:09 - 1:00:72 - 1:00:58

3:52.25

441 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.85

456 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:05 - 0:44:49

1:25.54

400 pts

Théa ETASSE (16 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:16 - 0:44:61 - 0:45:83 - 0:44:45

2:55.05

719 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:64 - 0:43:56

1:20.20

782 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:55 - 0:39:63 - 0:42:49 - 0:42:70 - 0:43:90 - 0:43:80 - 0:43:56 - 0:41:39

5:32.02

722 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:38:23

1:12.20

726 pts

Maud GANCEL (16 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.71

656 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:75 - 0:55:29 - 0:54:99 - 0:52:70

3:31.73

605 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:86 - 0:42:79 - 0:44:47 - 0:44:61 - 0:44:83 - 0:46:07 - 0:44:83 - 0:43:38

5:47.84

628 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:38:13

1:11.21

754 pts

Nayah LEBARBIER (12 ans - Jeunes)

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.22

194 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

1:02:34 - 1:06:72

2:09.06

70 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:36 - 0:53:08

1:43.44

114 pts

Berenice LECLERC (13 ans - Jeunes)

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:71 - 0:51:22 - 0:53:84 - 0:50:55

3:22.32

454 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:61 - 0:49:54

1:34.15

501 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:46 - 0:46:96 - 0:48:63 - 0:48:15 - 0:49:40 - 0:51:55 - 0:50:07 - 0:50:33

6:25.55

432 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:83 - 0:44:68

1:22.51

466 pts

Tigane LEGRAND (14 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:11 - 0:49:66 - 0:51:19 - 0:51:26

3:15.22

553 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.40

619 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:84 - 0:39:15 - 0:40:67 - 0:41:27 - 0:41:65 - 0:40:67 - 0:41:07 - 0:40:03

5:19.35

618 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:35:74

1:07.66

711 pts

Elsa RINGUENET (14 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:99 - 0:50:90 - 0:58:63 - 0:45:46

3:22.98

449 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:69 - 0:57:47 - 0:58:81 - 0:57:35

3:44.32

501 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.04

520 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:11 - 0:44:36

1:22.47

467 pts

C.S.C CARENTAN NATATION