Interclubs Départementaux

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 01 Decembre 2019 à COUTANCES

Daniel BAUCHEZ (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:46:08

1:26.89

291 pts

Louka BRIER (14 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:20 - 0:38:47 - 0:39:96 - 0:40:47 - 0:40:82 - 0:41:50 - 0:40:71 - 0:39:39

5:15.52

642 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:31.19

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.50

Timeo BRIER (12 ans - Jeunes)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:73 - 0:52:38 - 0:54:89 - 0:53:75 - 0:56:00 - 0:55:33 - 0:53:97 - 0:50:30

7:01.35

149 pts

Tom CAPELLE (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:88 - 1:01:23

1:59.11

176 pts

Nina COURTEILLE (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:68 - 1:00:15 - 1:08:82 - 0:54:63

3:51.28

232 pts

Mathis DECAUMONT (17 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:95 - 0:50:19

1:30.14

406 pts

Zora DELACROIX (14 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:02 - 0:48:09 - 0:49:01 - 0:47:77

3:08.89

577 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:28.45

Laurent DESVAGES (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:22.96

307 pts

Victor DEVILLERS (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.21

Oscar DEVILLERS (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:38 - 0:53:91

1:43.29

210 pts

Ombeline DUMONT (9 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:09.87

58 pts

Angélie DUMONT (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:41 - 1:03:73

1:58.14

349 pts

Franck DUPUIS (18 ans - Sénior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:01 - 0:52:54 - 0:54:77 - 0:52:99

3:28.31

279 pts

Gabriel DUPUY (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:59.68

53 pts

Théa ETASSE (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:70 - 0:47:87 - 0:59:91 - 0:40:97

3:13.45

537 pts

Azelie FOSSEY (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:07 - 0:51:77

1:34.84

455 pts

Maud GANCEL (14 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.28

546 pts

Maelys HARDY (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:60 - 0:46:42

1:28.02

617 pts

Pierre LAMARE (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:43:31 - 0:58:85 - 0:55:23

3:37.39

368 pts

Romane LECLERC (15 ans - Juniors)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:86 - 0:38:47

1:12.33

723 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.81

Berenice LECLERC (11 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:32 - 0:57:88 - 1:00:09 - 0:56:55

3:45.84

275 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:45.50

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:39.52

Nicolas LEGASTELOIS (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:94 - 0:47:03 - 0:48:31 - 0:49:16

3:04.44

656 pts

Tigane LEGRAND (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:50:88 - 0:58:85 - 1:00:25 - 0:56:63

3:46.61

165 pts

Lelio LENOURRY LOPEZ (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:98 - 0:56:62

1:47.60

175 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:47.16

Jocelyn LEPELLETIER (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:94 - 0:51:47

1:35.41

508 pts

Lucie LEVRARD (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:64 - 1:02:79

1:54.43

173 pts

Lise LEVRARD (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:93 - 0:50:03

1:31.96

771 pts

Laureen LORTIE (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

Adèle LUTHI-MAIRE (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:36 - 0:39:59 - 0:40:96 - 0:41:95 - 0:42:09 - 0:42:41 - 0:42:24 - 0:40:84

5:24.44

769 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:33.59

Joachim LUTHI-MAIRE (18 ans - Sénior)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:37:62

1:09.68

658 pts

Alexandre MARIE (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:46.10

Malia NATIVEL (9 ans - Avenir)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:06 - 1:01:21

1:47.27

75 pts

Baptiste NEEL (17 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.79

369 pts

Elsa RINGUENET (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:89 - 1:03:18 - 1:07:36 - 1:05:40

4:11.83

308 pts

Corentin SAUVE (17 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:44:44 - 0:53:03 - 0:54:61 - 0:54:76

3:26.84

279 pts

Chloe SAUVE (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:48 - 0:54:90 - 0:56:40 - 0:56:82

3:33.60

338 pts

Camille SOPHIE (11 ans - Jeunes)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:54 - 0:53:89 - 0:57:19 - 0:55:99 - 0:57:21 - 0:58:77 - 0:55:61 - 0:54:29

7:20.49

211 pts

Sandrine THOMAS (18 ans - Sénior)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:58:20 - 1:07:61 - 1:09:11 - 1:08:47

4:23.39

61 pts

Gladys TRAVERT (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

1:12:34 - 1:21:97

2:34.31

1 pts

Tom VALLEE (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

C.S.C CARENTAN NATATION