Coupe de la Manche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Juin 2019 à BRÉCEY

Nina COURTEILLE (14 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.13

447 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.62

434 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:19 - 0:46:38

1:26.57

379 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.75

614 pts

Zora DELACROIX (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.30

488 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.23

637 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:60 - 0:44:28

1:21.88

480 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.70

617 pts

Victor DELAVAUX (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.50

184 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:54.11

232 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.09

271 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:51.75

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:16 - 0:52:39

1:39.55

115 pts

Oscar DEVILLERS (10 ans - Avenir)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.31

240 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:51 - 0:53:76

1:45.27

202 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.40

295 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:77 - 0:45:36

1:29.13

254 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.05

347 pts

Colyne DROUET (12 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.86

298 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:90 - 0:59:82

1:53.72

409 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:71 - 0:50:84

1:38.55

175 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.16

324 pts

Angélie DUMONT (11 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:08 - 1:06:44

2:05.52

260 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.31

264 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.72

137 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.93

59 pts

Théa ETASSE (13 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.77

498 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:20 - 0:53:02

1:41.22

382 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:80 - 0:44:86

1:24.66

419 pts

Azelie FOSSEY (14 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.29

507 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.65

438 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:75 - 0:42:01

1:19.76

530 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.15

646 pts

Maud GANCEL (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:65 - 0:59:31

1:45.96

279 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:56 - 0:54:95

1:44.51

548 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.42

506 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:38 - 0:43:03

1:20.41

514 pts

Lyse GASLONDE (14 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:59 - 1:05:78

2:02.37

297 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.86

360 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:50 - 0:55:78

1:45.28

95 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.54

274 pts

Lauriane HERON (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:39.31

636 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.63

691 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:62 - 0:44:06

1:26.68

377 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.59

522 pts

Pierre LAMARE (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:24 - 0:54:07

1:42.31

394 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.93

488 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:25 - 0:45:41

1:24.66

330 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.66

446 pts

Berenice LECLERC (10 ans - Avenir)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.12

196 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.26

236 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:47.39

74 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.37

246 pts

Romane LECLERC (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:40 - 2:29:03

3:11.43

557 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.25

587 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.54

483 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.77

575 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.47

683 pts

Nicolas LEGASTELOIS (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:01.91

492 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:76 - 0:43:91

1:23.67

737 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.80

812 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:35:93

1:08.84

680 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.37

822 pts

Tigane LEGRAND (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.49

212 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.26

167 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:85 - 0:49:87

1:32.72

200 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.28

301 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:40.14

Lise LEVRARD (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:12.34

548 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.91

635 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.64

566 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:41 - 0:38:98

1:14.39

666 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.51

737 pts

Lucie LEVRARD (18 ans - Sénior)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:44.97

326 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:21 - 0:44:21

1:24.42

424 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.77

466 pts

Laureen LORTIE (13 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.58

430 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:25 - 0:52:97

1:40.22

620 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.04

674 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.84

316 pts

Alexandre MARIE (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.56

340 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.01

226 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:31 - 0:41:15

1:19.46

431 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.62

540 pts

Elsa RINGUENET (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:50 - 1:08:11

2:06.61

248 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.71

254 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:53.25

31 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.55

274 pts

Chloe SAUVE (12 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.29

435 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.28

453 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.64

504 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:93 - 0:45:96

1:25.89

393 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.94

505 pts

Camille SOPHIE (10 ans - Avenir)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.30

188 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:35 - 0:51:18

1:38.53

175 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.92

261 pts

C.S.C CARENTAN NATATION