Championnat de la Manche Jeunes Juniors Seniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Novembre 2019 à AVRANCHES

Carla AUBERT (13 ans - Jeunes)

35ème 200 Dos Dames - Séries

1:02:48 - 2:21:30 - 1:05:90

4:29.68

60 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:94 - 1:07:25

2:05.19

99 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:45 - 0:54:90 - 0:57:25 - 0:58:75 - 0:59:78 - 1:01:47 - 0:59:00 - 0:54:60

7:35.20

165 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:30 - 0:48:81

1:35.11

226 pts

Louka BRIER (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Zora DELACROIX (14 ans - Juniors)

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:66 - 0:48:63 - 0:48:41 - 0:44:64

3:06.34

602 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:60 - 0:46:63

1:29.23

593 pts

16ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:46:59 - 0:36:95 - 0:46:59 - 0:47:05 - 0:44:67 - 0:47:57 - 0:47:37 - 0:47:77 - 0:46:89 - 0:48:09 - 0:47:77 - 0:47:95 - 0:48:19 - 0:47:43 - 0:46:27 - 0:45:21

12:22.36

535 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:21 - 0:43:67 - 0:44:41 - 0:44:32 - 0:45:97 - 0:44:93 - 0:46:20 - 0:46:34

5:54.05

593 pts

Victor DELAVAUX (12 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:18 - 0:54:35 - 1:03:15 - 0:51:28

3:43.96

165 pts

36ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:00 - 1:02:57 - 1:00:41 - 0:59:63

3:56.61

239 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.40

375 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:96 - 0:52:11

1:38.07

131 pts

Angélie DUMONT (12 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:20 - 1:01:97 - 1:07:66 - 0:57:34

4:06.17

147 pts

34ème 200 Brasse Dames - Séries

0:59:12 - 1:06:67 - 1:06:61 - 1:06:54

4:18.94

266 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.62

282 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:70 - 0:56:11

1:44.81

99 pts

Azelie FOSSEY (15 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.46

446 pts

15ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:41 - 0:45:04 - 0:46:47 - 0:46:54 - 0:45:80 - 0:46:10 - 1:33:41 - 3:07:30 - 1:33:29 - 1:28:73

12:12.09

562 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:68 - 0:43:68 - 0:44:85 - 0:45:07 - 0:45:43 - 0:44:82 - 0:46:28 - 0:42:58

5:51.39

608 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:92 - 0:38:63

1:15.55

635 pts

Maud GANCEL (14 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.71

518 pts

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:14 - 0:56:66 - 0:57:95 - 0:56:76

3:41.51

523 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:09 - 0:47:19 - 0:47:53 - 0:47:75 - 0:47:40 - 0:46:82 - 0:46:48 - 0:46:07

6:08.33

517 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:86 - 0:43:79

1:21.65

485 pts

Berenice LECLERC (11 ans - Jeunes)

28ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:66 - 0:55:87 - 0:55:75 - 0:53:10

3:37.38

334 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:01 - 0:54:91

1:45.92

312 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:64 - 0:52:55 - 0:54:21 - 0:54:35 - 0:54:11 - 0:55:69 - 0:57:89 - 0:58:57

7:13.01

236 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:18 - 0:51:62

1:32.80

263 pts

Romane LECLERC (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:22 - 0:49:77 - 0:58:71 - 0:43:98

3:13.68

535 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:19 - 0:45:28

1:29.47

588 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:76 - 0:41:66 - 0:44:84 - 0:45:24 - 0:44:57 - 0:45:57 - 0:45:62 - 0:44:93 - 0:46:35 - 0:45:85 - 0:46:24 - 0:44:87 - 0:44:66 - 0:44:44 - 0:43:94 - 0:42:28

11:47.82

630 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:50 - 0:38:25

1:12.75

711 pts

Tigane LEGRAND (12 ans - Jeunes)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.56

111 pts

37ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:48 - 1:03:18 - 1:04:78 - 1:02:71

4:04.15

196 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:82 - 0:53:02 - 0:53:82 - 0:54:39 - 0:53:41 - 0:54:49 - 0:54:50 - 0:50:95

6:58.40

158 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:72 - 0:46:43

1:27.15

286 pts

Laureen LORTIE (14 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:72 - 0:56:47 - 1:44:06

3:32.25

370 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:81 - 0:53:40 - 0:54:86 - 0:53:57

3:28.64

632 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.80

684 pts

20ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:52 - 0:48:99 - 0:52:53 - 0:51:13 - 0:52:15 - 0:52:05 - 0:51:59 - 0:51:45 - 0:52:83 - 0:52:35 - 0:51:83 - 3:25:56 - 0:51:07

13:35.05

360 pts

Chloe SAUVE (13 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.22

455 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:68 - 0:52:23 - 0:52:33 - 0:51:54

3:25.78

425 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:03 - 0:47:20 - 0:48:31 - 0:48:98 - 0:48:38 - 0:49:11 - 0:49:53 - 0:49:38

6:22.92

444 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:60 - 0:42:21

1:23.81

437 pts

C.S.C CARENTAN NATATION